Школа Активного Гражданина

27.01.2023

26 января 2023 года для учащихся VIII-XI классов прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина». Тема:

«Гордость за Беларусь. Наука и инновации - настоящее и будущее нашей экономики». 

С лекцией о достижениях в области науки и инноваций выступила классный руководитель VIII класса Денисова Елена Галактионовна. Она отметила, что современная Беларусь входит в число государств с высоким уровнем научно-технического прогресса. Белорусская наука стремительно развивается, тем самым создаётся фундамент экономической стабильности в государстве.

1674845402461

Классный руководитель X класса Голодок Елена Владимировна подчеркнула, что уже сейчас талантливые ребята могут стать участниками научных проектов, например, реализовать свой потенциал в таком значимом конкурсе, как «Сто идей для Беларуси», или принять участие в других акциях и конкурсах, проводимых в рамках государственной молодёжной политики.

1674845402518

Осипова Валерия, учащаяся X класса, которая является активистом БРСМ, заверила своих сверстников, что участие в конкурсах даёт толчок к развитию и самосовершенствованию.

1674845402390

Подводя итоги, заместитель директора по воспитательной работе Чернявская Ольга Юрьевна отметила: "Настоящее определяет будущее. Каким оно будет, зависит только от вас, ребята! Активно проявляя себя в учёбе и общественной жизни, вы сможете достичь самых высоких результатов".