БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

 

Наши дети растут в эпоху интернета.

ЧЕМ ОН ОПАСЕН?

 

1. Нежелательный контент. Опасным может являться порнография, информация о том, как курить, употреблять наркотики, сделать взрывчатку и так далее. Проблема в том, что в интернете такой контент практически невозможно контролировать. При этом информация с некоторых сайтов не просто нежелательна, она может нанести вашему ребёнку психологическую травму. 

9e84693c1e184e855015bcd8a08462eb2. Опасные знакомства. У детей ещё не сформированная психика, мало жизненного опыта, и их легко могут вовлечь в секту или в какую-нибудь радикальную группировку.

3. Реальные встречи. Родителям необходимо быть бдительными и как можно больше знать о том, куда их ребёнок уходит, с кем встречается. Знакомства в интернете очень опасны! Никогда нельзя позволять ребёнку без вашего присутствия встречаться с новым "другом" из интернета. Таким "другом" может оказаться взрослый человек, да ещё с психическими или сексуальными отклонениями.

4. Азартные игры. И тут дело не только в том, что ребёнок начинает играть и проигрывает реальные деньги. Но и в том, что у ребёнка азартные игры вызывают зависимость ещё большую, чем у взрослого человека. Вот тогда психика ломается, и восстановить её потом будет очень трудно.

5. Опасные вирусы и вредоносное ПО. Посещение незнакомых сайтов может привести к тому, что на компьютер или устройство попадёт опасный вирус или программа. Это может привести к поломке устройства или ПК, а также к краже денег с ваших личных счетов.

 

Это самые важные, общие проблемы сети Интернет, которые нужно исключать или контролировать, чтобы обеспечить безопасность ваших детей!

 

CyberSafetyTipsforparents-v2-1200x628-ru

 

Интернет-безопасность для малышей (правила в стихах)

Настольная игра "Безопасный интернет"

Рекомендации родителям детей младшего школьного возраста

Рекомендации родителям подростков 11-13 лет

Профилактика игромании

Кибербуллинг. Моего ребёнка обижают в интернете