ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

 

Уважаемые родители!

В летний период дети часто оказываются в опасных ситуациях на улице, водоёмах или в лесу. К сожалению, иногда не обходится без тяжёлых и даже трагических последствий. Вот только несколько случаев, которые произошли в Беларуси (в том числе в Крупском районе) летом 2023 года:

 

  • 20 июня 2023 в г. Могилёве два брата-школьника катались по реке на импровизированном деревянном плоту – младший упал в воду и утонул. Мальчику было 9 лет.

  • 24 июня 2023 в г. Бобруйске утонул 14-летний подросток. Как выяснилось, компания из пяти школьников (два мальчика и три девочки) пошла купаться на р.Березина. Один из ребят утонул на глазах у друзей. Место происшествия не было предназначено для купания.

  • 7 июля 2023 в посёлке Холопеничи Крупского района от падения с высоты серьёзно пострадал подросток. По данным следствия, вечером пятеро подростков гуляли по посёлку и забрались на территорию школы. Один из парней попытался залезть на дымоход бывшей школьной котельной, сорвался и упал с большой высоты. С тяжёлыми травмами 16-летнего подростка забрали в больницу.

  • 8 июля 2023 в Оршанском районе 9-летний мальчик получил ожоги 40% тела. Произошло это из-за несоблюдения правил безопасности и отсутствия контроля со стороны взрослых - мальчик оказался вблизи костра в то время, как у него в руках была ёмкость с бензином. Случилась вспышка, на ребёнке загорелась одежда. 

  • 11 июля 2023 в г. Быхове мальчика засыпало песком в карьере, он погиб. Следствие установило, что трое школьников отправились на велосипедах к местному карьеру на окраине райцентра. 10-летний мальчик начал взбираться по склону наверх, склон обвалился, и ребёнок оказался засыпан песком. Спасти его не удалось.

 
Также летом становится актуальной проблема падения маленьких детей из окон!
 
 Ежегодно дети погибают в результате падения из окна 

 

Закройте окна

 

Уважаемые родители! Жизнь ребёнка бесценна!

Организуйте летний отдых своих детей таким образом, чтобы не подвергать их жизнь и здоровье опасности!

listovki-06

МЧС БЕЛАРУСИ: ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ