Школа Активного Гражданина

24.02.2022

24 февраля 2022 года в ГУО «Средняя школа №1 им. В.Н. Марцинкевича, г. Крупки» для учащихся VIII-XI классов прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» на тему:

«Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета»

(о Вооружённых Силах, Пограничной службе, Таможенной службе, МЧС).

 

Мероприятие проводил Александрович В.В., классный руководитель X класса. Владимир Васильевич познакомил учащихся с содержанием трёх информационных блоков: «Вооружённые Силы Беларуси – гарант национальной безопасности страны», «Границы Беларуси под надёжной защитой», «Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь: помощь рядом».

DSC00141

Сегодня Вооружённые Силы Республики Беларусь составляют основу военной организации государства и предназначены для обеспечения военной безопасности и вооруженной защиты Республики Беларусь, её суверенитета, независимости и территориальной целостности.

Вооружённые Силы, правоохранительные органы, органы государственной безопасности, пограничной службы, подразделения по чрезвычайным ситуациям, другие министерства и ведомства надёжно защищают страну от внутренних и внешних угроз, отстаивают национальные интересы, создают необходимые условия для устойчивого развития государства.

Республика Беларусь – независимое суверенное государство, в котором обеспечены мир и стабильность.

Благодаря этому мы можем учиться, трудиться, строить жизненные планы и реализовывать их, создавать семьи, воспитывать детей. И для того, чтобы эти ценности сохранять и защищать, в нашей стране создан надёжный гарант безопасности – эффективные, высоко подготовленные, оснащённые современным вооружением и военной техникой Вооружённые Силы, которые признаны одними из самых боеспособных в регионе Восточной Европы и Азии.

Сегодня мы с уверенностью можем сказать – нам есть чем и кем гордиться!