Единые элементы школьной формы

Уважаемые родители!

Правилами внутреннего распорядка ГУО "Средняя школа №1 им. В.Н.Марцинкевича, г.Крупки" установлено обязательное ношение учащимися I-XI классов в ходе образовательного процесса одежды делового стиля, а также сменной обуви. Едиными отличительными элементами школьной формы являются:

1. ТЁМНО-СИНИЙ ЖИЛЕТ

2. ЭМБЛЕМА ШКОЛЫ (пришивная)

IMG_20240909_103307Деловой стиль одежды – это строгий, выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования.

Единые отличительные элементы - тёмно-синий жилет и эмблема с гербом школы - дают возможность нашим учащимся почувствовать себя частью коллектива, ощутить свою причастность именно к СШ №1 г.Крупки - современному учреждению образования с красивой, глубокой историей.

Внимание! С 01.09.2024 года к одежде и обуви учащихся ГУО "Средняя школа №1 им. В.Н.Марцинкевича, г.Крупки" предъявляются следующие требования:

мальчики – брюки делового стиля чёрного или тёмно-синего цвета, жилет трикотажный тёмно-синего цвета с пришивной эмблемой учреждения образования, рубашка белая (для торжественных мероприятий), рубашка белая или светло-голубая (для повседневной носки), туфли чёрные классические. При желании - пиджак чёрного или тёмно-синего цвета. Все вещи должны быть чистыми и аккуратными.

девочки – юбка, брюки, платье, сарафан делового стиля чёрного или тёмно-синего цвета, жилет трикотажный тёмно-синего цвета с пришивной эмблемой учреждения образования, блузка белая (для торжественных мероприятий), блузка белая или светло-голубая (для повседневной носки), туфли чёрные классические. При желании - жакет чёрного или тёмно-синего цвета. Все вещи должны быть чистыми и аккуратными.

В школе неприемлемы джинсы, толстовки, байки; домашняя одежда; вечерние наряды; сильно укороченные юбки, платья, сарафаны или блузки; вещи, имеющие яркие, вызывающие рисунки; грязная, мятая (неопрятная) и иная одежда, не предназначенная для посещения учреждения образования; верхняя одежда и головные уборы.

Обувь является сменной! Спортивные костюмы и обувь допускаются (и необходимы) только на уроках физической культуры и занятиях спортивных секций.

Не разрешаются:

пирсинг, тату, яркий или экстравагантный макияж/маникюр/причёски, обилие бижутерии, парфюмерные и косметические средства с резким ароматом, а также аксессуары, отражающие символику музыкальных групп и/или различных направлений молодёжной субкультуры и спортивных клубов.

IMG_20240227_134456

КОЛЛЕКЦИЯ ОДЕЖДЫ ДЕЛОВОГО СТИЛЯ 2024/2025