На страже закона и порядка

02.02.2024

Выбор профессии – это шаг, который во многом определяет жизнь человека. Делать этот шаг необходимо осознанно, взвесив все "за" и "против".  Отличная возможность разобраться во всех нюансах профессии - профориентационные встречи.

logo@2x2 февраля 2024 года, в рамках профилактической акции "Дружим с Законом!", состоялась встреча учащихся IX, XI классов с представителями Крупского отдела Департамента охраны МВД - майором милиции Ерошенко В.И. и майором милиции Лисовским И.В. Офицеры рассказали старшеклассникам о структуре и задачах, выполняемых ведомством. Основная задача – охрана объектов, в том числе школ. Если где-то в городе сработает охранная сигнализация или тревожная кнопка, группа задержания прибудет на место в самые кратчайшие сроки - по нормативам у бойцов есть семь минут, но на практике они оказываются на месте происшествия даже раньше. 

IMG_20240202_080912

Группа задержания состоит их двух милиционеров, один из которых, в зависимости от смены, может являться милиционером-кинологом, работающим в сопровождении служебной собаки. К слову, в Крупском отделе - четыре служебных собаки (немецкие овчарки). Кроме охраны объектов, сотрудники Департамента обеспечивают общественный порядок – они патрулируют улицы города, участвуя в пресечении любых противоправных действий. Патрулирование осуществляется 24 часа в сутки, неслучайно символом ведомства является недремлющая сова.

IMG_20240202_081926

В ходе беседы Виталий Иванович, который является помощником начальника Крупского отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению, рассказал ребятам о правилах приёма на службу в Департамент охраны и требованиях, предъявляемых к кандидатам. Молодые люди слушали с большим интересом.

IMG_20240202_084805

Благодарим за организацию встречи начальника Крупского отдела Департамента охраны Министерства внутренних дел Андрея Петровича Комарова