МЫ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

 

Об опасности наркотиков

depositphotos_206184608-stock-photo-druggy-with-syringe-in-handКаждый современный человек знает, что такое наркотики и какой страшный вред они наносят. Начавший употреблять наркотики человек просто "подсаживается" на иглу и уже никогда не сможет вернуться к прошлой жизни. Его тело и разум будут разрушаться со скоростью, в десятки раз превышающую естественную. За считанные годы цветущая девушка или крепкий парень превратятся в больных, немощных людей или просто умрут от передозировки. Не менее страшен вред спайсов. Некоторые подростки воспринимают его как обычную безвредную траву для курения. Вот только эффект от этого "безвредного сбора" по-настоящему разрушительный. Печень стремительно разлагается. Кожа желтеет. Происходит  отмирание  нейронов мозга. Наступает импотенция у парней. 
      

Если ты разумный человек, который хочет прожить полноценную жизнь, а не сгинуть в  возрасте 25-30 лет, задумайся: а стоят ли минуты сомнительного удовольствия того, чтобы отдавать за них ВСЮ ЖИЗНЬ, наполненную настоящими радостями и удовольствиями?

info (6)

 

Особенности фармакологического действия наркотических веществ такие, что повторное их использование приводит к ярко выраженной физической и психической зависимости. При этом с каждым разом наркоману требуется всё большая доза. Под постоянным воздействием наркотических веществ человек становится всё более и более замкнутым, утрачивает родственные, дружеские и другие социальные связи, полностью деградирует как личность.

info (5)

Ни под каким предлогом не пробуй наркотики!

Если же это всё-таки произошло, то откажись от следующей дозы.

Но если ты чувствуешь, что уже попал в сети наркомании, обратись за помощью к взрослым, которым ты доверяешь, или позвони по телефону:

8-801-100-1611

Республиканская "Детская телефонная линия"

Анонимно. Круглосуточно 

 

Телеграм-канал «STOP наркотик.Крупки»

Сайт "Молодёжь Беларуси" (тематический раздел)

Сайт ПОМОГУТ.by

мвд_pomogut.by_нр2 коррект 222 размер


По мнению медиков, распространение наркомании в современном мире представляет для настоящих и будущих поколений не менее страшную опасность, чем эпидемии чумы или холеры в прошлом. Поэтому государство вынуждено идти на крайние меры.

 

В Республике Беларусь уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ наступает с 14 лет, при этом срок лишения свободы может достигать 25 лет. Задумайся!

 

СТАТЬЯ 328

/реальные истории/

 

Буклеты, памятки: