День учителя-предметника

18.04.2023

18 апреля 2023 года в учреждении образования в рамкаx XII педагогического марафона "Педагог - профессия мирная и созидательная" прошёл День учителя-предметника. Педагоги провели открытые учебные занятия в I-XI классах, в ходе которых использовались современные интерактивные формы и методы  профориентационной работы.

 

1При изучении темы "Технология обработки текстовой информации" учащиеся 4 "А" класса под руководством Бычко Юрия Михайловича создавали презентацию о профессии девелопера.

На уроке в X классе Голодок Елена Владимировна применила метод профессиональной пробы. Учащиеся смогли попробовать себя в роли учителя физики: подготовили урок по новой теме, используя цифровые ресурсы и личностно-ориентированные задания для закрепления нового материала.

Урок одной профессии провела в XI классе Белавская Оксана Владимировна. Учащиеся выпускного класса на уроке белорусского языка не только проверили свою орфографическую и грамматическую подготовку на примере единого текста о необычной и редкой профессии фандрайзера, но и протестировали знания, полученные ими о новой профессии, в ходе выполнения текстовых заданий, а также обсудили, какими качествами личности необходимо обладать, чтобы стать фандрайзером.

4

В объединении по интересам "RoboKob" прошло открытое занятие "На пути к профессии". Бычко Юрий Михайлович сделал акцент на востребованности профессии программиста. Учащиеся, помимо выполнения практических проб, занимались составлением психологического портрета представителя данной профессии и определяли факторы для успешного овладения IT-специальностями.

7

Ролевая игра "Магазин" на уроке математики под руководством Воробьёвой Натальи Викторовны позволила учащимся II класса не только закрепить свои математические навыки, но и узнать интересные сведения о профессиях продавца, маркетолога, кондитера.

11

Первоклассники на уроке изобразительного искусства поучаствовали в конкурсе рисунков "Профессии наших мам и пап". Демонстрация работ сопровождалась рассказом о каждой профессии. Также учитель Снытко Наталья Павловна провела викторину с весёлыми вопросами ("Ухажёр за деревьями - это…", "Зверский" доктор - это…") и наградила победителей.

10