Приём в I класс

Приглашаем в СШ №1 г.Крупки!

check-mark-square-vector-25552712Необходимые документы для зачисления ребёнка в первый класс (предоставляются законными представителями):

• заявление на имя руководителя учреждения образования;
  • свидетельство о рождении ребёнка или иной документ, удостоверяющий личность;
  • медицинскую справку о состоянии здоровья;
  • заключение ЦКРОиР о программе обучения (при его наличии).

Сроки приёма документов: с 12 июня по 15 августа года приёма, на свободные места – до 28 августа года приёма. Образец заявления находится в учреждении образования. Также родители могут самостоятельно распечатать бланк заявления и внести необходимые сведения. Присутствие ребёнка при подаче документов в школу не требуется.

ВАЖНО ЗНАТЬ

• Приём документов в I класс государственного учреждения образования "Средняя школа №1 им.В.Н.Марцинкевича, г.Крупки" осуществляется в соответствии с пунктами 1, 3 статьи 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании и  с пунктом 72 Положения об учреждении общего среднего образования.

• В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября исполняется 6 и более лет.

• По заявлению одного из законных представителей несовершеннолетнего лица допускается приём в I класс ребёнка, которому 6 лет исполняется до 31 декабря (включительно) текущего календарного года. Решение о зачислении принимается на педагогическом совете.

• В первую очередь в I класс принимаются дети, проживающие в микрорайоне учреждения образования. При наличии свободных мест в учреждение образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Микрорайон государственного учреждения образования
"Средняя школа №1 им. В.Н. Марцинкевича, г.Крупки"
на 2023/2024 учебный год

(решение Крупского районного исполнительного комитета № 505 от 18.04.2023)

Улицы: Интернациональная, Марцинкевича, Козловского, Кутузова, Чкалова, Щорса, Пионерская, Подлесная, Беляева, Железнодорожная, Зайцева, Южная, Колесовой, Пушкина, Дзержинского, Пролетарская, Айвазовского, Полевая, Чайковского, Набережная, Советская (дома №№1-38), Васнецова, Новое житьё.

Переулки: Аэродромный, Землемерный, Ноябрьский, Вокзальный, Южный, Кутузова, Чкалова.

Вопросы и ответы, касающиеся поступления ребёнка в первый класс

Пять компонентов готовности к школе

Список принадлежностей первоклассника

Организация образовательного процесса в СШ №1 г.Крупки