День педагога-психолога, День педагога социального, День работника специального образования

20.04.2023

20 апреля 2023 года в учреждении образования прошли очередные мероприятия в рамкаx XII педагогического марафона "Педагог - профессия мирная и созидательная".

В мире существует более 50 тысяч профессий. Как найти среди них свою, не потеряться в разнообразном мире профессий? С целью расширения знаний о мире профессий с учащимися V класса было проведено тренинговое занятие "Разные дети – равные возможности", где ребята познакомились с основными правилами выбора профессии. Педагог-психолог Рекис Наталья Анатольевна также познакомила ребят с профессиями "сурдопедагог" и "тифлопедагог". Пятиклассники смогли погрузиться в мир людей с ограниченными возможностями и принять внутреннюю толерантную позицию по отношению к людям с особенными потребностями.

5 класс (5)

В X классе с участием педагога-психолога прошло заседание дискуссионного клуба "Шанс", в ходе которого Наталья Анатольевна акцентировала внимание старшеклассников на формировании внутренней потребности и готовности к сознательному выбору сферы трудовой деятельности. Классный руководитель Голодок Елена Владимировна провела с ребятами деловую игру "Калейдоскоп профессий".

10 класс (2)

ФОТОГАЛЕРЕЯ