Юные спасатели-пожарные

Белорусская молодёжная общественная организация спасателей-пожарных

Дата создания: 14 октября 2001 года

emblemПредседателем БМООСП является министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, генерал-майор внутренней службы Синявский Вадим Иванович.

Официальный интернет-ресурс организации: www.bmoosp.by

ЮНЫЕ СПАСАТЕЛИ-ПОЖАРНЫЕ СШ №1

Ежегодно в учреждении образования из числа учащихся V-XI классов создаются отряды юных спасателей-пожарных

Цель -  организация содержательного досуга детей, развитие их творческого потенциала, широкое привлечение учащихся к изучению основ пожарного дела и безопасности жизнедеятельности, популяризация профессии спасателя-пожарного.

Задачи - дать учащимся необходимый минимум знаний по правилам пожарной безопасности и безопасной жизнедеятельности, убедить их в необходимости соблюдения этих правил, научить пользоваться средствами пожаротушения, умело действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Направления деятельности:

- участие в информационно-профилактических мероприятиях с распространением памяток, обращений по предупреждению пожаров;

- проведение рейдов по оказанию шефской помощи одиноким пожилым людям, инвалидам, семьям, находящимся в социально опасном положении;

- участие в тематических конкурсах «Спасатели глазами детей», «Школа безопасности» и др., а также в районных соревнованиях отрядов юных спасателей-пожарных;

- участие в пожарно-профилактических акциях «Безопасность в каждый дом», «В центре внимания - дети!», «Молодёжь за безопасность», «Не прожигай свою жизнь!», «Безопасный Новый год» и др.

l-078

ПРАВИЛА ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

888852Мобильное приложение "МЧС Беларуси: помощь рядом"

Группа "ВКонтакте" "МЧС Минской области"