Экскурсия в Департамент охраны МВД

27.03.2024

logo@2x27 марта 2024 года учащиеся V "Б" (военно-патриотического) класса вместе со своим классным руководителем Инной Анатольевной Галеевой посетили Крупский отдел Департамента охраны МВД. 

 

Экскурсию для ребят провёл командир взвода милиции, старший лейтенант милиции Василий Сермяжко. Он познакомил юных гостей с работой отдела, продемонстрировал специальные средства, применяемые бойцами службы охраны, а также их экипировку. Мальчики и девочки с удовольствием примерили бронежилет и защитный шлем. Кроме того, все желающие смогли посидеть за рулём служебного автомобиля и даже передать информацию по громкоговорящей связи. 

IMG-25459878eeaadbb1d8f8440421df0a68-V

Но самой ожидаемой частью экскурсии стало знакомство со служебными собаками. В Крупском отделе несут службу четыре немецких овчарки. Вместе с милиционерами-кинологами они выезжают на тревожные вызовы, участвуют в поиске нарушителей. Ребята с удивлением узнали, что собаки, как и люди, должны сдавать экзамены для подтверждения своей квалификации, а по достижении определённого возраста четвероногие "сотрудники" выходят на пенсию. 

12

Немецкие овчарки Аза и Тайсон под руководством милиционеров-кинологов Сергея Розанова и Сергея Пушкина продемонстрировали свои навыки, в том числе самый опасный и зрелищный из них - задержание условного преступника. Ребята остались в восторге!

IMG-ec13d7a5d4795a467854aadf672c48c7-V

Благодарим за организацию экскурсии начальника Крупского отдела Департамента охраны Министерства внутренних дел Андрея Петровича Комарова