Приём в X класс

Приёмная комиссия учреждения образования работает

в период с 12 июня по 17 августа 2024 года

Понедельник - пятница: с 8.00 до 17.00 (обед 13.00-14.00)

3-я суббота месяца: с 9.00 до 13.00

ГУО "Средняя школа №1 им.В.Н.Марцинкевича, г.Крупки"

предлагает учащимся X класса:

• изучение отдельных учебных предметов, модулей на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения (профильный класс аграрной направленности)

Линия-разделитель

• изучение всех учебных предметов на базовом уровне с обязательным освоением программы профессиональной подготовки в рамках учебного предмета "Трудовое обучение":
для юношей - "Оператор ПЭВМ" 4-го разряда
для девушек - "Швея" 2-го разряда

Линия-разделитель

Для освоения содержания образовательной программы среднего образования принимаются (зачисляются) лица, получившие общее базовое образование. На основании решения приёмной комиссии не позднее 25 августа 2024 года директором школы издаётся приказ о приёме (зачислении) учащихся в школу.

Контрольная цифра приёма - 24 человека

check-mark-square-vector-25552712Необходимые документы для зачисления учащегося в десятый класс (согласно абзацу первому части первой пункта 2, части второй пункта 12 статьи 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании):

1. Заявление законного представителя учащегося (с 14 лет - заявление от самого учащегося и согласие одного из его законных представителей).
  2. Свидетельство об общем базовом образовании.
  3. Справка о состоянии здоровья (Форма 1).

В случае подачи документов от имени учащегося его законным представителем в приёмную комиссию школы предъявляются документы, удостоверяющие личность и статус законного представителя, и копия документа, удостоверяющего личность учащегося. Образцы заявлений находятся в приёмной. Также можно самостоятельно распечатать бланк нужного заявления (базовый уровень; повышенный уровень) и внести необходимые сведения.

Профильный класс аграрной направленности

Учебные предметы для изучения на повышенном уровне в рамках обучения в профильном классе аграрной направленности определяются в соответствии с запросами учащихся. В 2024/2025 учебном году планируется открытие профильных групп:

• "русский/белорусский язык - математика"
  • "русский/белорусский язык - биология"
  • "русский/белорусский язык - география"

* какой из двух государственных языков будет изучаться в профильной группе, определится по количеству заявок

К конкурсу для освоения содержания образовательной программы среднего образования в профильном классе аграрной направленности допускаются учащиеся, имеющие в свидетельстве об общем базовом образовании отметки не ниже 6 (шести) баллов по каждому из учебных предметов, которые будут определены для изучения на повышенном уровне, и средний балл итоговой аттестации в год приёма (зачисления) не ниже 5 (пяти) баллов.

К участию в конкурсе не допускаются лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в учебном году, предшествующем году приёма (зачисления), неудовлетворительную оценку поведения.

Конкурс осуществляется на основании суммы баллов результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые будут выбраны для изучения на повышенном уровне, и среднего балла итоговой аттестации в год приёма (зачисления). Средний балл итоговой аттестации в год приёма (зачисления) определяется с применением правил математического округления до единиц (целых) (п.1 Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 5 апреля 2024 г. № 39 "Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 г. № 269").

Изучение учебных предметов на базовом уровне.

Получение рабочей профессии

В учреждение образования принимаются учащиеся, которые будут изучать все учебные предметы на базовом уровне с обязательным освоением программы профессиональной подготовки в рамках учебного предмета "Трудовое обучение":

юноши - "Оператор ПЭВМ" 4-го разряда (код профессии: 41320-003)
девушки - "Швея" 2-го разряда (код профессии: 8153-010)

Телефоны для консультаций:

+375 1796 90034директор Ярышкина Ирина Петровна