Приём в X класс

НА III СТУПЕНИ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (X-XI КЛАССЫ)

ГУО "Средняя школа №1 им.В.Н.Марцинкевича, г.Крупки" предлагает:

Линия-разделитель

• изучение всех учебных предметов на базовом уровне с обязательным освоением программы профессиональной подготовки в рамках учебного предмета "Трудовое обучение":
для юношей - "Оператор ПЭВМ" 4-го разряда (код профессии: 41320-003)
для девушек - "Швея" 2-го разряда (код профессии: 8153-010)

Линия-разделитель

check-mark-square-vector-25552712Необходимые документы для зачисления учащегося в десятый класс (согласно абзацу первому части первой пункта 2, части второй пункта 12 статьи 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании):

1. Заявление законного представителя учащегося (с 14 лет - заявление от самого учащегося и согласие одного из его законных представителей).
  2. Свидетельство об общем базовом образовании.
  3. Справка о состоянии здоровья (Форма 1).

Для освоения содержания образовательной программы среднего образования принимаются (зачисляются) лица, получившие общее базовое образование. На основании решения приёмной комиссии ежегодно не позднее 25 августа директором школы издаётся приказ о приёме (зачислении) учащихся в школу.

Профильный класс аграрной направленности

depositphotos_12189020-stock-photo-3d-white-man-with-bigУчебные предметы для изучения на повышенном уровне определяются в соответствии с запросами учащихся. В 2023/2024 учебном году открыты профильные группы:

• "русский язык - биология"
  • "русский язык - обществоведение"
  • "английский язык - обществоведение"

К конкурсу для освоения содержания образовательной программы среднего образования в профильном классе аграрной направленности допускаются учащиеся, имеющие в свидетельстве об общем базовом образовании отметки не ниже 6 (шести) баллов по каждому из учебных предметов, которые будут определены для изучения на повышенном уровне, и средний балл итоговой аттестации в год приёма (зачисления) не ниже 5 (пяти) баллов (п.10 Глава 4 Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 17.08.2022 №269 "О правилах приёма (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в средних школах").

К участию в конкурсе не допускаются лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в учебном году, предшествующем году приёма (зачисления), неудовлетворительную оценку поведения.

Конкурс осуществляется на основании суммы баллов результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые будут выбраны для изучения на повышенном уровне, и среднего балла итоговой аттестации в год приёма (зачисления). Средний балл итоговой аттестации в год приёма (зачисления) определяется с точностью до десятых долей единицы (п.12 Глава 4 Постановления).

Изучение учебных предметов на базовом уровне.

Получение рабочей профессии

В учреждение образования принимаются учащиеся, которые будут изучать все учебные предметы на базовом уровне с обязательным освоением программы профессиональной подготовки в рамках учебного предмета "Трудовое обучение":

юноши - "Оператор ПЭВМ" 4-го разряда (код профессии: 41320-003)
девушки - "Швея" 2-го разряда (код профессии: 8153-010)

Телефоны для консультаций:

+375 1796 90034директор Ярышкина Ирина Петровна