6-й день: факультативы, тренинги, пионерский квест

10.09.2022

Шестой школьный день

10 сентября 2022 года

Учащиеся начальных классов приняли активное участие в игре «Поделись секретами здоровья». Дети разделились на две команды – «Крепыши» и «Нехворайки». Ребята играли в «Полезно - вредно», отвечали на вопросы викторины, разгадывали анаграммы на тему здоровья. В ходе мероприятия дети узнали много новой и полезной информации о том, как сохранить своё здоровье, а также получили массу положительных эмоций. Победила дружба!

IMG-612328258bcdef8e9fc44619d0f3d986-V

Ребята из V класса стали участниками городской квест-игры «Пионерский про100р», посвящённой Дню рождения БРПО. В состав команды с заводным названием «Апельсин» вошли пионеры школьной дружины имени Героя Советского Союза В.Н.Марцинкевича: Евсеева Александра (капитан), Кошелева Екатерина, Левченко Глеб, Вершков Андрей, Тимкин Максим, Юркевич Валерия, Петрачук Анна. Игра проходила по станциям, на каждой из которых ребят ждали увлекательные задания: QR-квест, историческая викторина, настольная игра с сюрпризами и т.д. Была даже станция "Рекламная", на которой наши пятиклассники креативно прорекламировали свои нагрудные значки.

Итог игры: Диплом II степени!

Поздравляем ребят! 

IMG_20220910_111717

Для учащихся VIII класса прошёл тренинг на тему «Психологическое здоровье школьников», в ходе которого классным руководителем Денисовой Еленой Галактионовной было проведено анкетирование по выявлению возможных межличностных проблем в классе. Согласно принятому определению, психологическое здоровье - это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой потенциал, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества. Мероприятие содействовало сплочению классного коллектива, формированию у подростков толерантного отношения друг к другу и окружающим людям.

IMG-f676591f1c7dbca604de6e2b1e44b737-V

Также в шестой школьный день прошли факультативные занятия по учебным предметам «Математика», «История Беларуси», «Трудовое обучение». Активно провели субботу и наши юные аграрии (учащиеся профильных классов аграрной направленности), а также будущие операторы ЭВМ.

IMG-6ca09e5acbcb149a7d69aacd47f6bb78-V

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ